Смартфон Sony Xperia XZ Premium (G8142)

Сообщить о снижении цены
  • Evrotek: 720,00 б.р.
  • dreamshop.by: 720,00 б.р.
  • Алло-сити: 720,00 б.р.

Экран: 5.5'', 2160x3840 px, IPS
Система: Android 7.1, Qualcomm Snapdragon 835 MSM8998, 8-ядерный 2450 МГц
Память: ОЗУ: 4096 Мб, флэш: 64 Гб, карты памяти
Камера: основная: 19 Мп, фронтальная: 13 Мп, видео: 3840x2160
Связь: SIM-карт: 2, LTE, Bluetooth 5.0, NFC, выход на наушники: 3.5 мм
Конструкция: корпус: металл, сканер отпечатков, водозащита, Li-Ion 3230 мА*ч

Описание

Sony Xperia XZ Premium – первый смартфон с дисплеем 4K HDR. Благодаря технологии TRILUMINOS™ Display контент на экране всегда будет невероятно ярким и четким, а система динамической подсветки (Dynamic Contrast Enhancer) сделает изображение более глубоким и реалистичным. Новая камера Motion Eye™, способна заснять то, что не может уловить человеческий глаз, позволив вести сверхзамедленную видеосъемку с частотой 960 кадров/с – видеозапись можно воспроизводить в четыре раза медленнее, чем сделанную на другие смартфоны. Xperia XZ Premium – элегантный и в то же время эргономичный смартфон. Сочетание в конструкции высокопрочное стекло и металл, а также наличие водонепроницаемость класса IP65/68, позволит не только приятно держать смартфон в руках, но и использовать его в любой ситуации, даже если идет дождь. Новый стандарт звучания с Hi-Res Audio – позволит сохранить оригинальную четкость звучания именно таким, каким их задумывал автор. Обучаемая система Xperia XZ Premium приспосабливается к особенностям использования смартфона, позволяя существенно сэкономить заряд батареи, предлагая пользователю нужные ему функции.

Общие характеристики

Тип смартфон
Стандарт LTE, 3G (UMTS), GSM 900, GSM 1800, GSM 1900
Платформа Android
Операционная система Android 7.1
Процессор Qualcomm Snapdragon 835 MSM8998
Количество ядер процессора 8
Частота процессора 2 450 МГц
Видеопроцессор Adreno 540
Объем оперативной памяти 4096 Мб
Объем встроенной памяти 64 Гб
Слот для карты памяти +
Тип карт памяти microSD (TransFlash), micro SDHC, micro SDXC
Год выхода на рынок 2017 г
Габариты (ВхШхТ) 156x77x7.9 мм
Вес 195 г
Конструкция
Тип корпуса классический
Материал корпуса металл
Количество SIM-карт 2
Тип SIM-карты nano SIM
Сканер отпечатка пальца +
Водозащита +
Разъем подключения USB Type-C
Экран
Цветной экран +
Тип экрана IPS
Число цветов экрана 16 777 216
Диагональ экрана 5.5''
Разрешение 2160x3840 px
Число пикселей на дюйм 807
Сенсорный экран +
Тип сенсорного экрана емкостный
Multitouch +
Устойчивое к царапинам стекло +
Автоматический поворот экрана (акселерометр) +
Датчики
Гироскоп +
Датчик освещенности +
Датчик приближения +
Барометр +
Опции фотокамеры
Фотокамера +
Количество мегапикселей 19
Автофокусировка +
Диафрагменное число тыловой камеры 2
Оптическая стабилизация +
Встроенная вспышка +
Тип вспышки светодиодная
Geo-tagging +
Фронтальная камера +
Количество мегапикселей фронтальной камеры 13
Разрешение при видеосъемке 3840x2160
Связь
Интерфейсы
Bluetooth +
Стандарт Bluetooth 5.0
A2DP +
Wi-Fi +
NFC +
USB +
Инфракрасный порт (IRDA) -
Выход на наушники 3.5 мм
Интернет
HTML +
HSPA+ +
GPRS +
EDGE +
Навигация
GPS-модуль +
A-GPS +
ГЛОНАСС +
BeiDou +
Аудио
MP3-проигрыватель +
Стереодинамики +
Диктофон +
Звонки
MP3-мелодии +
Виброзвонок +
Громкая связь +
Сообщения
SMS
Ввод со словарем +
MMS +
Записная книжка и органайзер
Органайзер/календарь +
Будильник +
Калькулятор +
Питание
Тип аккумулятора Li-Ion
Емкость аккумулятора 3 230 мА*ч
Крепление аккумулятора несъемный
Функция беспроводной зарядки -
Функция быстрой зарядки +

Все описания товаров базируются на основе информации сайтов производителей и открытых источников. Комплект поставки, характеристики и внешний вид могут быть изменены производителем Sony без предварительного уведомления. При покупке Sony Xperia XZ Premium (G8142) уточняйте все значимые для Вас параметры, комплектацию, внешний вид и срок гарантии у продавца. Все цены на Sony Xperia XZ Premium (G8142) устанавливают интернет-магазины, размещенные на "Первом Каталоге".

По вопросам приобретения мобильного телефона обращайтесь напрямую к интернет-магазинам, цена действительна только при ссылке на 1k.by. Если цена на Sony Xperia XZ Premium (G8142) не указана, то в данный момент товара нет в наличии.

Все опубликованные материалы являются собственностью сайта 1k.by и предназначены для личного использования, любое копирование информации запрещено.

Фотографии
  • Фотографии Sony Xperia XZ Premium (G8142)
  • Фотографии Sony Xperia XZ Premium (G8142)
  • Фотографии Sony Xperia XZ Premium (G8142)
  • Фотографии Sony Xperia XZ Premium (G8142)
  • Фотографии Sony Xperia XZ Premium (G8142)
  • Фотографии Sony Xperia XZ Premium (G8142)
  • Фотографии Sony Xperia XZ Premium (G8142)
  • Фотографии Sony Xperia XZ Premium (G8142)
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
720,00 б.р.
Средняя цена за последний месяц
720,00 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
Апрель 2023 720,00 б.р.
Май 2023 720,00 б.р. 0
Июнь 2023 720,00 б.р. 0
Июль 2023 720,00 б.р. 0
Август 2023 720,00 б.р. 0
Сентябрь 2023 720,00 б.р. 0
Октябрь 2023 720,00 б.р. 0
Ноябрь 2023 720,00 б.р. 0
Декабрь 2023 720,00 б.р. 0
Январь 2024 720,00 б.р. 0
Февраль 2024 720,00 б.р. 0

Отзывы

Очень хороший телефон, и камера превосходная
15.06.2018

Обладаю этим чудом уже пару месяцев, и очень доволен. Ну для начала, очень крутой дизайн. Телефон в руке лежит как будто он там всю жизнь был. Правда он немного скользкий, я проверял, клал на колени, и наблюдал. Так что присматривайте за ним, что бы не ускользнул. Некоторым не нравится то, что рамки широкие, но он же вполне сбалансирован, ну и это же не самсунг, смиритесь. На телефоне просматривать фото вообще удобно. К тому же так же отлично показывает и видео на ютубе. ТО есть цветопередача на нем превосходная. Я его покупал в большей степени из-за камеры. Ну и не прогадал. Камера просто шикарнейшая. Много всяких режимов. Я советую снимать в режиме "М", он позволяет корректировать фотографии. Ну и советую забыть о режиме супеавто, потому что это беда. Он всему делает кукольную кожу. Вот вообще всему. Ну и многое размазывает. Так же можно регулировать и цвет. Можно докрутить аж до кислотности. Ну и система хороша, и качество сборки тоже. Очень мощный. Ну и недостатков я никаких не нашел. Может конечно, потому что-то вылезет.

Достоинства:

Камера, сборка

Недостатки:

не нашел пока что

Отзыв полезен? 3 0

Великолепная модель телефона!!!
02.06.2018

я просто безума от данной модели. Телефон отличается крутым дизайном. Да он тяжелый, но в этом и прелесть, ты ощущаешь, что у тебя в руке телефон. Камера вообще вне конкуренции. снимки очень качественные, даже ночные фото получаются отменными. Правда приходится использовать штатив, ну и ручные настройки, иначе шумит, но всё таки возможность для такой съемки есть. Ну а про дневные фотографии тут и сказать нечего, они фантастичные! По мощности никаких проблем нет вообще. Телефон греется совсем немного, и то, когда играешь в какие-нибудь большие игры, но это вроде у всех смартфонов такое. Главное, что бы он не подвисал в это время, а соник работает так же. Звук - это вообще отдельная песня. Качество несравнимое. Накачал себе FLAC качества, и только его теперь и слушаю, ну а почему бы и нет, если телефон позволяет. И в наушниках и в динамиках играет одинаково хорошо. Батарея держится около суток, и то, это нагрузка такая, ну пользовательская, можно даже сказать, что активная. А при пассивном использовании, то и двое суток проработает. Я на самом деле, очень переживал, что будет очень быстро садиться батарея, но он меня реально удивил. Все недостатки, которые описывают другие пользователи, это скорее мелкие недочеты, нежели какие-то серьезные проблемы телефона. Так что, товарищи, если вы выбираете себе хороший, качественный телефон, то берите смело Sony, разочарований не может быть.

Достоинства:

камера, дизайн, батарея, ПО

Недостатки:

я просто ничего не нашел

Отзыв полезен? 2 0

Хороший телефон, но камера не оправдала ожидания
01.06.2018

Огромный плюс этого телефона - экран. он реально очень крутой. Передача цвета, никаких искажений вообще нет. Производительный, и практически не греется. Был случай только пару раз с включенной долго камерой, до сих пор не понимаю почему такое случилось. Дизайн приятно удивил, в живую гораздо круче. Ношу его правда в чехле, боюсь без него тягать, всё таки стекло оно и в африке стекло. Ну и из-за этого внешний вид немного портиться, но это во всех телефонах такое, всегда в чехле телефон какой-то не очень, но ничего не поделать. Что касается автономности, то вообще никаких проблем. Телефон держит зарядку около дня, если пользоваться очень активно, ну и 1,5 - 2 если так, не очень лазить везде. Так что тут он меня удивил. Звук очень чистый, хоть и не громкий. Так же и в наушниках, но можно установить приложения, ну дополнительные эквалайзеры, и они немного громче будут играть. Будьте готовы к тому, что телефон сам всегда перезагружается, если происходит извлечение симки. Но это не сильно критично, потому что происходит очень редко, можно и потерпеть. Ну и по итогу, меня разочаровала камера. Возможно, я просто ожидал чего-то слишком ВАУ, не знаю. Но на самом деле, при плохом освещении много шумов, ну и качество такое себе. Иногда может помочь режим ручной съемки. И штатив ещё тоже помогает. Но не буду лукавить, при хорошем освещении, фотографии просто великолепные. Ну вот как-то так.

Достоинства:

всё написал в отзыве

Недостатки:

камера

Отзыв полезен? 2 1

Мне не понравилось
14.05.2018

Если честно, я остался очень недоволен телефоном. Да, он быстрый, вроде автономный, и камера неплохая. Но, есть парочка больших НО. После нескольких месяцев работы перестали работать все приложения связанные с почтой. Сделал сброс системы, и на первое время помогло, но потом всё повторилось снова. В чем причина так и не поняли. Второй глюк - это экран. Он почему-то начал очень туклеть на солнгце. В прямом смысле пропадала вся яркость, и вот в чем дело, если прикрыть датчик яркости, то всё нормально. Сказали, что это заводской брак. Не знаю, ха такие деньги таких браков надеешься избежать. А официальный представитель сони просто не знает, в чем дело и как это лечить. Ну и в завершение, телефон стал просто плохо заряжаться. Вот ставлю на зарядку, а он просто перестает заряжать, ну первое время идет заряд, а потом как будто что-то где-то отходит. Опять-таки, возможно что-то и правда отходит. Но я обращался с телефоном гипер-аккуратно, поэтому сослаться на плохое обращение ну никак не получится. Ни разу не ронял, постоянно в чехле. В общем не знаю. Если бы телефон был не очень дорогим, то было бы всё равно, потому что в принципе для недорогих телефонов разного рода лаги - это норма. Но когда покупаешь телефон практически флагменовской модели, ты ожидаешь от него безупречной работы, а не каких-то косяков.

Достоинства:

быстрый

Недостатки:

экран и ПО

Отзыв полезен? 1 0

Камера супер
10.03.2019

Недавно приобрела себе новый телефон Sony Xperia XZ Premium. Целенаправленно выбирала телефон с хорошей камерой, так как по работе необходимо много снимать, а носить и телефон и фотоаппарат не совсем удобно. Прочитала много отзывов о данной модели, проконсультировалась с продавцом в салоне и решила купить. Камера на 19 мегапикселей действительно оказалась крутой. Фотографии получаются четкими, с реальной передачей цветовой гаммы. Встроенной памяти хватает для временного хранения сделанных снимков и видео. Батарея тоже отличная, держит заряд более суток. Простое и удобное меню. Выход в интернет так же не доставляет неудобств. Нет торможения и зависания. Одним минусом является что корпус быстро царапается. Пришлось приобрести чехол и защитное стекло, а в остальном я получаю от телефона то, на что рассчитывала. Выбором довольна.

Достоинства:

Камера, батарея, дизайн

Недостатки:

Царапается корпус

Отзыв полезен? 1 0

Так телефон очень крутой, но слабоват в плане сигнала сети
15.06.2018

Решил сменить телефон и очень долго выбирал (критерии: поддержка сети, автономность и хорошая камера). На тот момент приходилось выбирать между Р10+ и соником. Конечно, меня подкупил дизайн сони. Хромированный корпус не может не понравится. Купив его, я понял, что не ошибся. Телефон реально крутой. Он тяжеловатый, что придает ему шарма. Дизайн, как я и писал ранее мне очень нравился, и в живую оказался ещё более крутым. Про камеру даже говорить нечего. Она просто фантастическая. Виде и фото получаются наивысшего качества. Цветопередача экрана на высшем уровне, вообще никаких вопросов. Но вот в чем дело. Я столкнулся с проблемой, которая может возникнуть только в деревнях. Конечно, городские жители этого не коснутся, но, оказалось, что сони очень плохо ловит сеть. Мне приходилось разговаривать по телефону стоя на одном месте, и чуть ли не на носочках. Меня это жутко расстроило, потому что это действительно недостаток. Пришлось покупать Хуавей. Но поверьте мне на слово, если в месте, где вы живете, достаточно сильный сигнал, то вы будете очень довольны своей сонькой, это 100 процентов.

Достоинства:

Камера, мощность, дизайн

Недостатки:

плохо ловит сеть(

Отзыв полезен? 1 2

Написать отзыв

Сравнивают с Sony Xperia XZ Premium (G8142)

Полное сравнение
Sony Xperia XZ Premium (G8142)
Sony Xperia XZ Premium (G8142)
Sony Xperia XZ1 Dual
Sony Xperia XZ1 Dual
Sony Xperia XZ Premium (G8141)
Sony Xperia XZ Premium (G8141)
Sony Xperia XZs Dual 64Gb
Sony Xperia XZs Dual 64Gb
Sony Xperia XA2 Plus 64Gb
Sony Xperia XA2 Plus 64Gb
Samsung Galaxy S8 64GB SM-G950FD
Samsung Galaxy S8 64GB SM-G950FD
Sony Xperia XZ1 Single SIM
Sony Xperia XZ1 Single SIM
Цена от 720,00 б.р. от 650,00 б.р. от 999,00 б.р. от 954,00 б.р. от 766,00 б.р. от 700,00 б.р. от 900,00 б.р.
Объем оперативной памяти 4 096 Мб 4 096 Мб 4 096 Мб 4 096 Мб 6 144 Мб 4 096 Мб 4 096 Мб
Объем встроенной памяти 64 Гб 64 Гб 64 Гб 64 Гб 64 Гб 64 Гб 64 Гб
Слот для карты памяти
LTE
Количество SIM-карт 2 2 1 2 2 2 1
Диагональ экрана 5.5'' 5.2'' 5.5'' 5.2'' 6'' 5.8'' 5.2''
Разрешение 2160x3840 px 1080x1920 px 2160x3840 px 1080x1920 px 1080x2160 px 1440x2960 px 1080x1920 px
Емкость аккумулятора 3 230 мА*ч 2 700 мА*ч 3 230 мА*ч 2 900 мА*ч 3 580 мА*ч 3 000 мА*ч 2 700 мА*ч
1K.BY использует cookies для удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookies в настройках своего браузера.
Ознакомьтесь с Пользовательским соглашением и условием обработки персональных данных.
выберите минимум 2 товара