Смартфон Huawei Ascend Mate7 16Gb

Описание
В "семерке" (Ascend Mate 7) компания постаралась собрать по максимуму все технологические инновации, которыми отмечены флагманские модели ее смартфонов. При этом, 6-дюймовый размер экрана далеко не самая впечатляющая характеристика нового аппарата. Особое положение Ascend Mate 7 в иерархии устройств компании подчеркивает даже пафосная упаковка, выполненная в виде черной шкатулки с откидной крышкой и золотистым логотипом. В стандартной версии Ascend Mate 7 несет на борту 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, а в премиум-комплектации – 3 ГБ и 32 ГБ, соответственно.
Общие характеристики
Тип | смартфон |
---|---|
Стандарт | LTE, 3G (UMTS), GSM 900, GSM 1800, GSM 1900 |
Платформа | Android |
Операционная система | Android 4.4 |
Процессор | Hisilicon Kirin 925 |
Количество ядер процессора | 8 |
Частота процессора | 1300, 1800 МГц |
Видеопроцессор | Mali-T628 |
Объем оперативной памяти | 2 048 Мб |
Объем встроенной памяти | 16 Гб |
Слот для карты памяти | |
Тип карт памяти | microSD (TransFlash) |
Габариты (ВхШхТ) | 157x81x7.9 мм |
Вес | 185 г |
Конструкция
Тип корпуса | классический |
---|---|
Материал корпуса | металл и пластик |
Количество SIM-карт | 1 |
Тип SIM-карты | Micro-SIM |
Сканер отпечатка пальца | |
Водозащита | |
Ударопрочный корпус | |
Разъем подключения | microUSB 2.0 |
Экран
Цветной экран | |
---|---|
Тип экрана | IPS |
Число цветов экрана | 16 777 216 |
Диагональ экрана | 6'' |
Разрешение | 1080x1920 px |
Число пикселей на дюйм | 368 |
Сенсорный экран | |
Тип сенсорного экрана | емкостный |
Multitouch | |
Устойчивое к царапинам стекло | |
Автоматический поворот экрана (акселерометр) |
Датчики
Гироскоп | |
---|---|
Датчик освещенности | |
Датчик приближения | |
Барометр |
Опции фотокамеры
Фотокамера | |
---|---|
Число модулей камеры | 1 |
Количество мегапикселей | 13 |
---|
Автофокусировка | |
---|---|
Оптическая стабилизация | |
Встроенная вспышка |
Фронтальная камера | |
---|---|
Количество мегапикселей фронтальной камеры | 5 |
Макс. разрешение при видеосъемке | 1920x1080 |
---|
Geo-tagging |
---|
Связь
Bluetooth | |
---|---|
Стандарт Bluetooth | 4.0 |
Wi-Fi | |
Wi-Fi Direct | |
NFC | |
DLNA | |
USB | |
Инфракрасный порт (IRDA) | |
USB-host/OTG | |
Выход на наушники | 3.5 мм |
HSUPA | |
---|---|
HTML | |
GPRS | |
EDGE | |
HSDPA | |
DC-HSDPA |
GPS-модуль | |
---|---|
A-GPS | |
Компас | |
ГЛОНАСС |
Аудио
MP3-проигрыватель | |
---|---|
Стереодинамики | |
FM-радио | |
Диктофон |
Звонки
MP3-мелодии | |
---|---|
Виброзвонок |
Сообщения
Ввод со словарем |
---|
MMS |
---|
Записная книжка и органайзер
Органайзер/календарь | |
---|---|
Будильник | |
Калькулятор |
Питание
Тип аккумулятора | Li-polymer |
---|---|
Емкость аккумулятора | 4 100 мА*ч |
Крепление аккумулятора | несъемный |
Время ожидания | 648 ч |
Функция беспроводной зарядки |
Фото
























Фотографии
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
376,32 б.р.
Средняя цена за последний месяц
376,32 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
Май 2024 | 376,32 б.р. | |
---|---|---|
Июнь 2024 | 376,32 б.р. | 0 |
Июль 2024 | 376,32 б.р. | 0 |
Август 2024 | 376,32 б.р. | 0 |
Сентябрь 2024 | 376,32 б.р. | 0 |
Октябрь 2024 | 376,32 б.р. | 0 |
Ноябрь 2024 | 376,32 б.р. | 0 |
Декабрь 2024 | 376,32 б.р. | 0 |
Январь 2025 | 376,32 б.р. | 0 |
Февраль 2025 | 376,32 б.р. | 0 |
Март 2025 | 376,32 б.р. | 0 |
Сравнивают с Huawei Ascend Mate7 16Gb
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Цена | от 376,32 б.р. | от 376,32 б.р. | от 526,00 б.р. | от 234,00 б.р. | от 1 700,00 б.р. | от 524,00 б.р. | |
Объем оперативной памяти | 2 048 Мб | 2 048 Мб | 2 048 Мб | 3 072 Мб | 6 144 Мб | 6 144 Мб | 3 072 Мб |
Объем встроенной памяти | 16 Гб | 16 Гб | 16 Гб | 16 Гб | 128 Гб | 128 Гб | 32 Гб |
Слот для карты памяти | |||||||
LTE | |||||||
Количество SIM-карт | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 |
Диагональ экрана | 6'' | 6.1'' | 5.5'' | 5.2'' | 6.9'' | 7.2'' | 6'' |
Разрешение | 1080x1920 px | 720x1280 px | 1080x1920 px | 1080x1920 px | 1080x2160 px | 1080x2244 px | 1080x1920 px |
Емкость аккумулятора | 4 100 мА*ч | 4 050 мА*ч | 4 100 мА*ч | 3 000 мА*ч | 5 500 мА*ч | 5 000 мА*ч | 4 100 мА*ч |
Отзывы
Доброго всем времени суток. Хочу сразу попросить всех о том, что если вас смущает название бренда, то забудьте об этом раз и на всегда. Многие при виде моего телефона были в восторге от внешнего вида, характеристиках и т.д., НО увидев надпись "Huawei" сразу скептически относились к нему. Мол хорошие вещи в поднебесной не делают и лучше бы купил самсунг или яблоко в конце концов. И всё проблема в нашем менталитете. Запомните , это не "хуавэй", это "вавэй". И не нужно проводить параллели названия и качества. Телефон просто замечательный. Я давно искал себе большой телефон, который сможет в полной мере разгрузить мой планшет: книги, фильмы и веб. И я наконец его нашёл. Это один из немногих телефонов этой фирмы, который воспринимается не чьей то копией, а настоящей самостоятельной престижной моделью. Корпус собран идеально и из приятного материала. Экран очень красивый, яркий, контрастный и с хорошим разрешением. Пикселей на нём не видно, и не нужно гнаться за чудовищными разрешениями конкурентов. Разницы вы не увидите. Особо радует батарея на 4100 в совокупности с умными примочками по энергосбережению. У меня работает сутки с 6 утра и до часу ночи. При этом музыка, игры, соц.сети, камера и т.д. и я всегда уверен, что без связи он меня точно не оставит. Все сигналы работают отлично: 2g, 3g, Wi-Fi. Особое внимание хочу уделить операционной системе, точнее фирменной оболочке. Очень удобная, очень красивая, но на любителя. Смотрите заранее, чтобы потом не расстраиваться и не искать сторонние лаунчеры. Камеры вполне сносные, но чего то фантастического о них не скажу. Звук в наушниках просто шикарный. Громкости хватает с головой. Эквалайзера в плеере нет, он автоматический. На мой взгляд хорошее решение, телефон корректно меняет настройки в зависимости от жанра композиции. Звук внешнего динамика чистый и громкий. Так же не могу не отметить и сканер отпечатка пальца. До появления у меня телефона я думал, то всё это баловство и очередная реклама с псевдофишкой. Но теперь отказаться от него не могу. Работает очень чётко, ложных срабатываний очень мало, но бывают, особенно после мороза.В общем перед покупкой рекомендую посмотреть обзоров и решить ваше ли это устройство или нет. Меня оно устраивает полностью. Для тех кто скептически относится к их собственному процессору Hisilcon хочу сказать, что волноваться не стоит. Ошибки ранних версий уже исправлены и он очень мощный и оптимизирован под все игры и приложения. Ни разу не было чтобы программа или игра работала не корректно. В игры особо не играю, но Real Racing 3 и Fifa 2015 идёт на максимальных настройках без тормозов. Явных недостатков я не вижу, разве что цена, на сотню долларов могли бы и скинуть, но с другой стороны это топовый продукт, да и авторитет фирмы растёт с каждым годом. Всех удачных покупок друзья.
Достоинства:
Экран, качество материалов и сборка, батарея, сканер пальца, звук в наушниках.
Недостатки:
Сканер пальца на сильном морозе работает через раз, Режим работы "в перчатках" работает только в тонких кожаных перчатка.
Отзыв полезен? 57 1
Шикарный телефон, Huawei очень сильно подросли, даже исполнение коробки будто там слиток золота, не зря в одном из обзоров сказали что по внешности айфон и близко не лежал, даже фаски на гранях что скопировали у айфона и те шикарнее смотрятся. после него айфон 5s взял так будто калькулятор из прошлого века. самое главное что корпус не разборный, гарилла глас 3 спереди и металл сзади, ни люфта ни скрипа очень шикарно. пользуюсь месяц, если маломальски заходить в инет, звонки и так далее то хватает примено на 9-10 дней батареии. всем советую, не пожалеете. у меня это уже второй Huawei
Достоинства:
большой дисплей,относительно не большой размер аппарата в целом,дизайн,монолитная конструкция,батарея 4100, толщина аппарата, ну в общем одни положительные впечатления
Недостатки:
мое мнение- таковых НЕТ.после него HTS M8,айфон 5s и Galaxy 5 даже не интересны.мое реальное мнение,проверял лично
Отзыв полезен? 17 2